Дизайн блога ЖЖ главное теги h1 - h6

 Дизайн блогов ЖЖ. Главное в блоге теги заголовков и подзаголовков h1 - h6. В глубинах интернета нашел только одну ценную статью по дизайну. Привожу  полностью с небольшими добавлениями.

Лучший дизайн Живого журнала

16 ноября 2013
В Живом журнале (Livejournal) можно выбрать дизайн из сотни предложенных. Так же есть возможность, создать свой дизайн с нуля в сервисе Ёксель. Многие люди тратят дни и недели, перебирая дизайн за дизайном, отбирая цвета и размер шрифтов. Но что они все делают неправильно? Итак.

Какой дизайн Живого журнала самый лучший?

Ответ прост. Самый лучший дизайн Живого журнала (как и любого другого сайта), этот дизайн правильный с точки зрения поисковых машин. Цвета и украшения, вещи вторичные. Они лишь привлекают взгляд человека, попавшего в ваш блог ЖЖ. А вот чтобы он туда попал, необходимость правильного дизайна страницы, играет самую главную роль.
  • 1. Ставьте SEO Доктор в Firefox
  • 2. Любую страницу вы сможете проверить на наличие (и правильное количество) тегов H1 и H2. И еще много бонусов вдруг откроются для вас.
А теперь посмотрите свою страницу в Живом журнале и страницы топовых блогеров типа Темы, и обычных рядовых людей, ведущих дневники в Livejournal.

Неправильный дизайн Livejournal

Так вот у большинства начинающих, стоит ужасно корявый дизайн (это почти все темы). В нем H1 это имя аккаунта английскими буквами. Для всех статей всегда будет самый главный тег H1 выводить название аккаунта. Это очень плохо.

А H2 выводит все названия статей. Ужасная каша получается, если у вас 20 статей на главной странице блога.

Правильный дизайн Живого журнала

Зайдите к топовым блогерам. У них, как правило, H1 главной страницы не выводится вовсе. И H2 имен статей, так же не показывает. Зато в конкретной статье H1 становится имя статьи. И в самой статье они прописывают заголовки в H2 и H3.

Лучший дизайн Живого журнала

Используем такой же метод, как и топовые блогеры, но добавляем еще одну фишку. Создаем вечную статью прикрепенную вверху. И в ней прописываем H1 и Н2 вашего блога Livejournal.
Теперь главная страница дневника, будет иметь H1 и H2 заголовки. А с переходом на конкретную страницу, H1 и H2 заголовки будут отображены лишь этой страницы, а не всего блога.

Как найти или сделать лучший дизайн Живого журнала?

Способа на самом деле всего два.
  • 1. Если вы слабо разбираетесь в вопросе, то просто пробуйте ставить себе разные дизайны и проверяйте наличие и правильное отображение заголовкой H1 и H2 с помощью SEO Доктора Firefox.
  • 2. Создайте себе любой дизайн на сервисе Ёксель и поправьте CSS, удалив ненужные H2 и вставив H1.
И не забывайте, что самый лучший дизайн Живого журнала, тот что позволяет зарабатывать на своем блоге, реальные деньги.
Источник: rtr24.ru/sekrety/281-luchshij-dizajn-zhivogo-zhurnala
 Следует добавить интересные замечания.
У Тёмы Лебедева очень невзрачный дизайн, но очень правильный. На главной странице блога полностью отсутствуют теги h1, h2, h3, h4, h5, h6, а на странице записи всё правильно.






Дизайн ЖЖ Темы Лебедева

Для проверки удобно использовать расширение для Хрома и Яндекс браузера SEO META in 1 CLICK . Такие теги у Темы на главной странице блога.





И фрицморген сделал простецкий дизайн.






Дизайн ЖЖ Фрицморгена


Инфографика: 9 самых частых SEO-ошибок, которые вредят вашему сайту
Результаты исследования Serpstat
searchengines.ru/info-seo-issues.html




Предлагаю обсудить лучшие правильные шаблоны ЖЖ для блога.

Комментариев нет:

Отправить комментарий