Тренд в социальных сетях

«Люди боятся» — говорит Эдельман.


Американская пиар и маркетинговая компания Edelman, которая специализируется в основном на консалтинге, провела интересное исследование. Они выяснили, что 4 из 10 пользователей удалили профили в социальных сетях из-за страха вмешательства в частную жизнь.

В опросе поучавствовало 9000 человек, а рузальтаты между прочим, были опубликованы в «Каннских львах» 19 июня. Теперь к цифрам.

70% опрошенных считают, что рекламодателям тяжело. Им приходится любыми способами воздействовать на социальные сети, чтобы бороться с ложной информаицией и оскорбительным контентом.

Именно фальшивая информация — это первое, что начало вызывать недоверие к социальным сетям. Рекламодателям это вообще невыгодно, согласитесь? Если люди не доверяют социальным сетям, с какого хрена будут доверять вашей рекламе, правильно?

40% опрошенных удалили хотя бы один аккаунт в социальных сетях за 2017 год. 


Это очень большой процент. И дико пугает.

«Они возмущены нарушением их неприкосновенности частной жизни и не уверены в правде из-за чумы поддельных новостей» — говорит Эдельман, генеральный директор компании Edelman.

62% готовы не удалять свои аккаунты или вернуть их, если будут регулировки по вопросу конфиденциальности со стороны социальных сетей.

Эдельман призывает компании и группы быть честными. Отмечать рекламу маркером и не публиковать джинсу. И вообще бренды сами должны заботиться о своих подписчиках. Люди ждут шаги именно от брендов, а не от правительства. Где-то я это уже видел.

Источник Телеграмм

Комментариев нет:

Отправить комментарий